Boom metrics
Новости26 января 2012 15:46

Депутата ЗакСа Виталия Милонова похоронили заочно

Сомнительное поздравление политика с днем рождения поставили на улице

У русских людей с фантазией дела всегда обстояли хорошо. Правда, иногда все же перебарщивают, о гуманизме забывают. В марте прошлого года чучело Валентины Матвиенко в петлю загнали, да на Невском повесели. В начале января свиные головы перед ЗакСом разбросали. Теперь вот депутата Виталия Милонова попытались обидеть.

23 января он отмечал свой день рождения. А накануне неизвестные оставили свою «черную» поздравительную открытку для единороса на углу Казанской улицы и переулка Антоненко. Прохожие нашли там фотографию политика с черной траурной ленточкой, рядом лежали шесть гвоздичек, стояли свечки и икона.

Конечно, Виталия Милонова любят не все жители нашего города. Но зачем же хоронить человека заранее. Нехорошо как-то, не по-людски. Например, даже представителям питерской ЛГБТ-организациям, у которых много своих претензий к депутату, такая акция никакого одобрения не вызвала.

- Мы отношения к этой провокации не имеем, - поделился своим мнением директор ЛГБТ-организации «Выход» Валерий Созаев. – Слишком злой черный юмор у кого-то получился. А Виталия Милонова, я бы никак не поздравлял вообще.

Вот и получается, что прежде чем что-то сделать – надо хорошо подумать. Над смертью, конечно, иногда шутят, но тонко и со вкусом. А тут действительно, что называется переборщили.

Комментарий эксперта

Победитель 9-го сезона «Битвы Экстрасенсов» Наталья Бантеева:

Вообще, это черный ритуал сороковины на смерть. Он, безусловно, не может не повлиять на карму. Если этот обряд совершили на медленное угасание, то человек может приобрести смертельную болезнь. Если на быстрое, то с ним может произойти несчастный случай. Но вероятно, те, кто совершал этот черный ритуал, не знали об его возможностях, а просто хотели напугать. В таком случае он сработает как батарейка – сядет через некоторое время и опасность минует. Но для этого нужно себя поберечь в течение двадцати одного дня. Следует каждый день обливаться перед сном холодной водой, но не и с душа. Ее надо набирать в емкость и уже из нее лить на себя. При этом необходимо все время повторять слова: все, что мне желают, все себе забирают». Затем идти чистым спать.