В преддверии массовых митингов против нечестных выборов, которые пройдут четвертого февраля, некоторые водители решили устроить небольшую акцию. Сбор назначали сегодня на проспекте Гагарина напротив СКК в 11.00 – 11:30 утра.
На месте встречи участников мероприятия дежурят три машины, пять микроавтобусов ОМОНа, а также около 10 машин ГИБДД, сообщает блогер Константин Синицын. По его информации, у всех кто приехал, проверяют документы и требуют снять с автомобилей белые ленты.
Лозунг акции: «Не отстоим выборы - получим бензин по 60 рублей и вора в Кремле!». Всего на акцию подъехало около сорока автовладельцев.
Стоит отметить, что подобная акция в Москве запланирована на завтра. Называется она «Белое кольцо» и пройдет в форме автопробега по Садовому кольцу .