Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2012 13:05

Депутаты приняли закон о пропаганде гомосексуализма и педофилии во втором чтении

Они объяснили, за что будут штрафовать и увеличили сумму наказания
Источник:kp.ru

Сегодня в петербургском парламенте занимались в том числе и интимными вопросами. Все началось с запроса депутата Сергея Анденко, который заподозрил в банно-оздоровительном комплексе публичный дом и попросил коллег разобраться с этим вопросом.

А потом взялись за один из самых скандальных законопроектов последнего времени – о штрафах за пропаганду педофилии всем жителям и гомосексуализма – несовершеннолетним.

Кстати гей-активисты иначе как гомофобским законопроект, предложенный «единороссом» Милоновым, не называют. Радужные собрались сегодня у здания парламента и попытались докричаться до депутатов. Принесли фигурки картонных человечков с красными пятнами – якобы следами выстрелов и плакаты с лозунгами а-ля «Гитлер начинал с законов против геев». Впрочем, провести второе чтение это не помешало. Полицейские оперативно присекли незаконную акцию геев и задержали пятерых активистов во главе с председателем Российской ЛГБТ-сети Игорем Кочетковым.

В зале заседаний все шло своим чередом. Автор законопроекта поведал о том новом, что в него добавили с первого чтения.

Главное, что сделали творцы законов – добавили разъяснение о том, что же значит пропаганда гомосексуализма и педофилии. Определили так: «под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».

Милонов заметил, что это разъяснение как раз и покажет представителям меньшинств, что закон то на самом деле не гомофобский и право на самоопределение совсем не ограничивает.

Прописали и пропаганду педофилии. Определение дали такое: «Действия, осуществляемые с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».

Штрафы за такие нарушения депутаты тоже изменили в сторону увеличения. Физических лиц хотят карать на сумму до пяти тысяч рублей. Должностным лицам прегрешения обойдутся уже в пятьдесят тысяч, а юридическим – аж до полумиллиона.