Boom metrics
Новости13 февраля 2012 14:08

По пути в Петербург «Сапсан» сбил человека

Пострадавший умер от полученных травм
Источник:kp.ru

Поезд отъехал от Москвы всего на сто километров. Пассажиры спокойны: кто-то смотрит в окно, кто-то читает газету. Вдруг скоростной поезд дернуло, машинист резко затормозил. Под колеса попал человек.

Первым об этом сообщил Андрей Ширман, более известный как DJ Smash. Музыкант ехал в Петербург на концерт.

- Ужас какой, мы только что сбили кого-то или что-то. Человека, говорят, - написал Ширман в своем микроблоге. – Мы встали прямо посреди поля.

Через некоторое время Ширман написал:

- Едем, все в порядке.

Тем не менее, версию музыканта в Октябрьской железной дороге подтвердили.

- Стандартный случай. Человек решил перебежать дорогу в неположенном месте, - рассказала корреспонденту «КП» начальник пресс-службы ОЖД Анна Максимова. – Инцидент случился недалеко от поселка Спирово. Это ближе к Москве, чем к Петербургу.

Движение железнодорожники не перекрыли. Поезд прибудет в Северную столицу без опозданий. Данные о пострадавшем собирает транспортная полиция.

- Хотим лишний раз напомнить: цените свою драгоценную жизнь. Не перебегайте дорогу в неположенном месте. Глупо гибнуть из-за такого, - добавили железнодорожники.