Поезд отъехал от Москвы всего на сто километров. Пассажиры спокойны: кто-то смотрит в окно, кто-то читает газету. Вдруг скоростной поезд дернуло, машинист резко затормозил. Под колеса попал человек.
Первым об этом сообщил Андрей Ширман, более известный как DJ Smash. Музыкант ехал в Петербург на концерт.
- Ужас какой, мы только что сбили кого-то или что-то. Человека, говорят, - написал Ширман в своем микроблоге. – Мы встали прямо посреди поля.
Через некоторое время Ширман написал:
- Едем, все в порядке.
Тем не менее, версию музыканта в Октябрьской железной дороге подтвердили.
- Стандартный случай. Человек решил перебежать дорогу в неположенном месте, - рассказала корреспонденту «КП» начальник пресс-службы ОЖД Анна Максимова. – Инцидент случился недалеко от поселка Спирово. Это ближе к Москве, чем к Петербургу.
Движение железнодорожники не перекрыли. Поезд прибудет в Северную столицу без опозданий. Данные о пострадавшем собирает транспортная полиция.
- Хотим лишний раз напомнить: цените свою драгоценную жизнь. Не перебегайте дорогу в неположенном месте. Глупо гибнуть из-за такого, - добавили железнодорожники.