Boom metrics
НовостиСпорт13 февраля 2012 15:20

«Зенит» и «Бенфика» сыграют на «Петровском»

Почвоведа УЕФА удовлетворило качество газона

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и португальской «Бенфикой», вероятно, пройдет на «Петровском». Об этом сегодня, поеживаясь от холода, сообщил корреспонденту «Комсомолки» заместитель руководителя пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман.

Утром на стадион побывал представитель УЕФА, который оценивал состояние газона. Увиденным почвовед остался доволен. «Состояние поля удовлетворяет требованиям УЕФА, - прокомментировал итоги проверки управляющий директор стадиона «Петровский» Владимир Литвинов. - Играть на нем безопасно для здоровья футболистов».

Свои выводы почвовед направил в УЕФА, откуда пришел ответ, что матч можно проводить на «Петровском». Правда, это решение – не окончательное. Если в среду, когда команды должны выйти на поле, будет низкая температура воздуха, меньше «-15 градусов», делегат УЕФА может отменить поединок.

По словам Владимира Литвинова, реализация билетов идет хорошо, подавляющее большинство из них уже продано. Правда, в кассе «Петровского» автору сказали, что «билетов еще много, их можно будет купить и завтра».

Организаторы матча вняли просьбе Всероссийского объединения болельщиков и обещают обеспечить всех зрителей бесплатным чаем. В том числе и 300 болельщиков «Бенфики».

Работники стадиона и клуба заслуживают добрых слов за то, что в таких сложных погодных условиях смогли подготовить арену к важному поединку. Но все-таки футбол – летний вид спорта. И даже если 15 февраля несколько потеплеет, футболисты и болельщики будут чувствовать себя на «Петровском» не слишком комфортно.

По прогнозу, 15 февраля вечером температура воздуха в Петербурге составит 12-14 градусов мороза, ветер – 3 метра в секунду.