Boom metrics
НовостиСпорт21 февраля 2012 14:32

Футболисты «Зенита» займутся садоводством

К ним смогут присоединиться все, кому небезразлична судьба Удельного парка.

«Комсомолка» уже сообщала о том, что по инициативе природоохранной прокуратура была прекращена вырубка деревьев в Удельном парке, где находится тренировочная база «Зенита».

А вчера стало известно, что депутат Законодательного собрания Андрей Анохин направил письмо генеральному директору «Зенита» Максиму Митрофанову. Депутат предлагает клубу посадить более 2000 деревьев (по мнению депутата, соотношение между посаженными и вырубленными должно быть 3 к 1), и таким образом восстановить свою репутацию.

Между тем, по словам заместителя руководителя пресс-службы "Зенита» Дмитрий Циммермана, «компенсационные посадки деревьев уже начались - вдоль забора базы петербургского клуба еще осенью были посажены ели, и продолжатся весной, когда это позволит климат и график команды». Причем вместо каждого врубленного будут посажены даже не три, а четыре дерева. Наряду с футболистами, в акции смогут участвовать депутаты, журналисты, спортивные деятели. И все, кому небезразлична судьба Удельного парка.

- Детали предстоящей акции станут известны уже весной, - сказал корреспонденту «Комсомолки» Дмитрий Циммерман.