Труп 47-летнего немца нашли вечером на восемнадцатом километре Приморского шоссе у мотеля "Ольгино". Мужчина мирно, без внешних признаков насильственной смерти, сидел в "Фольксвагене Пассат".
При доследственной проверке правоохранители выяснили, что умерший периодически приезжал в Петербург к теще.
- Двадцатого февраля он позвонил супруге в Германию и пожаловался на ухудшение самочувствия, - сообщили в главном следственном управлении СК по Петербургу. - По предварительным данным, смерть наступила из-за болезни сердца.