Boom metrics
НовостиСпорт15 мая 2012 12:44

Вячеслав Малафеев думает о завершении карьеры в «Зените»

Голкипер надеется, что переговоры о продлении контракта завершатся успешно

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев ведет переговоры с клубом о продлении контракта на 2,5 года. Об этом сам голкипер сказал на открытии одного из фан-клубов «Зенита».

Срок действия нынешнего контракта истекает через полтора года. Получается, что если футболист и клуб достигнут взаимопонимания, то 33-летний голкипер будет защищать ворота нашей команды еще четыре года.

Напомним, что Вячеслав Малафеев дебютировал в «Зените» 11 июля 1999 года. То есть, его вратарская карьера продолжается уже четырнадцать лет. И все это время он выступает за одну команду. Редкий для современного футбола случай!

Отвечая некоторое время назад на вопросы корреспондента «Комсомольской правды», Вячеслав сказал, что ему не раз поступали предложения перейти в другие клубы. Но он всегда их отвергал. О чем не жалеет. Более того, голкипер хотел бы завершить спортивную карьеру именно в «Зените».

После «золотого» матча с «Динамо», страж ворот «Зенита» поделился своими планами.

- Денег, которые я уже заработал, достаточно для того, чтобы после ухода из футбола, не напрягаясь, уверенно чувствовать себя на протяжении многих лет, - сказал Вячеслав. – Но этот путь не для меня, поскольку мои интересы не ограничиваются одним футболом. Я сейчас постоянно учусь, осваиваю новые сферы деятельности.

По словам футболиста, в будущем он, возможно, откроет рекламное агентство или займется работой, связанной с защитой интересов других людей.