В Московском районе на трех станциях компании «Газпром-Нефть Северо-Запад» обнаружили нарушения пожарной безопасности.
В пресс-службе городской прокуратуры рассказали, что во время проверки АЗС №1 на Дунайском проспекте 29, выяснилось, что на объекте отсутствуют ряд важных документов, например план локализации и ликвидации пожароопасных ситуаций и пожаров.
Также у станции не работают сети наружного противопожарного водоснабжения – колодец пожарного гидранта затоплен. Помимо этого, сотрудники прокуратуры нашли еще несколько разных нарушений.
В общем здании объединены помещения магазина, в котором продают товары, содержащие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, и помещения общественного питания.
Те же нарушения нашли и на заправках АЗС №47 по улице Кубинская 75, корпус З. И на АЗС №62 по Витебскому проспекту 90.
- Во всем виноваты сотрудники АЗС, которые не должны образом исполняют свои должностные обязанности, – заявили в прокуратуре. - А также отсутствие должного контроля со стороны руководства.
По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора компании прокуратура вынесла представление, а также возбудила три административных дела по статье о нарушении требований пожарной безопасности