Boom metrics
Новости17 мая 2012 14:57

Джигурда на презентации фильма Малафеева «Вся жизнь в перчатках» съел огромный палец

Правда, от праздничного торта в виде вратарской амуниции [фото]

Голкипер «Зенита» вновь прославился, на этот раз не на футбольном поле, а на творческой «поляне». О его документальном фильме «Вся жизнь в перчатках» не слышал только тот, кто не читает газет, не смотрит телевидение и не ходит в интернет. То есть живет в медвежьем углу без электричества.

Потому что в Сети уже давно гуляет ролик к ленте, и количество просмотров уже перевалило за миллион.

В роли светского льва

И вот Слава наконец доделал ленту. Сколько у нее будет просмотров, пока трудно сказать. Но можно предположить, что много. Как сказал Малафеев, фильм покажут на Первом канале, об этом уже вроде бы есть договоренность.

А пока «КП» побывала на закрытом показе. Собираться гости начали загодя. Для гостей приготовили легкий фуршет, чтобы друзья приятно провели время перед непосредственно просмотром. Кстати, среди угощения присутствовали маленькие пирожные в виде футбольного мяча и с двумя вратарскими перчатками из глазури с цифрой «16» (номер Малафеева в команде, если кто не знает). Все их рассматривали и осторожно кусали.

Приглашенные Славу не подвели. Пришли все, кого вратарь хотел видеть: Иван Краско, Михаил Боярский с сыном Сергеем, Андрей Ургант с женой Леной, Оскар Кучера с супругой Юлей, Никита Джигурда с Мариной Анисиной, фигуристка Оксана Казакова, режиссер Александр Игудин с женой модельером Алиной Орловой, много футбольных звезд. Просто настоящий светский прием. Впрочем, именно этого Малафеев и хотел.

Сам он смотрелся просто именинником. И подарки присутствовали: не всеобщее обозрение выставили кубок, который «Зенит» получил за победу в Чемпионате России. Поздравляли Славу так, словно у него день рождения.

- У Малафеева сегодня просто конфетно-букетный период, - пошутил ведущий вечера. Гостей развлекали музыкальными сетами две девушки-диджеи.

- Dj Dolls! – представил их ведущий. Как известно, в составе группы играют подруга Славы Екатерина Комякова и ее напарница Мария Ерофеева.

Красавицы-брюнетки выступали в желтых вратарских футболках и джинсах. Позже Катя ловко и быстро переоделась в платье. Вроде ни в какую гримерку не уходила, а уже р-раз – и в другой одежде.

Джигурду развели на нехорошее слово

Как только появился Никита Джигурда, кстати, тоже во вратарской майке (он когда-то играл в футбол и мог стать вратарем киевского «Динамо»), он сразу же привлек к себе внимание. Голос громкий, внешность яркая. Вокруг него сразу же образовалась толпа.

- Я давно предлагаю: читайте нашим футболистам мои матерные стихи про футбол, - вещал Джигурда. – У них сразу появится много адреналина!

- Так прочтите сейчас, - попросил корр. «КП».

- Э, нет, здесь не буду, - постеснялся Никита. Возможно, его останавливало присутствие жены.

Чуть позже мы обнаружили Джигурду вместе Михаилом Боярским, обсуждающим как раз тему нецензурных выражений. Разговор носил философский характер.

- Д-Артаньяну можно и не материться, - признал в итоге Джигурда. - Все хорошо в меру и вовремя, - подытожил Михаил Сергеевич.

Но Джигурду все-таки развели на одно словечко. В зал внесли огромный праздничный торт. Ну разумеется, в виде вратарских перчаток. Малафеев воспользовался правом первого куска и надрезал ножом ломоть. А вот есть отказался.

- Ну, кому отдадим? – посмотрел вокруг ведущий. Заметил Джигурду:

- Никита, вы ведь сладкое любите! - Люблю,- не стал отрицать актер. – Я от сладкого добрею.

И вытащил кусок.

- Смотрите, целый палец оторвал, - восхитился ведущий.

- Ну, не фалоос же, - философски ответил Джигурда.

- А-а мы все-таки услышали от вас хоть какое-то слово! – обрадовался ведущий под общий хохот.

Но Джигурда невозмутимо утащил кусок подальше от глаз. Может, с женой поделился, может, сам съел.

- Никита, вы москвич, а болеете за «Зенит», как так? – поинтересовался кор. «КП», обнаружив Джигурду. - Вообще я болею за сборную и за красивую игру, - признался актер. – А со Славой я дружу, поэтому не мог не приехать.

А еще актер на глазах у всех пообещал, что не будет стричься и бриться, пока Малафеев и его команда не завоюет еще какой-нибудь приз на следующем чемпионате.

А фильм-то хороший

И вот наступил час икс: предстояло оценить первую работу вратаря в качестве продюсера. Точнее, в этой команде он выступал игроком «за все»: и идею придумал, и сценарий в соавторстве писал-переписывал, поездки, интервью организовывал – других вратарей уговаривал, сам снимался, деньги искал… И ведь нашел. И все у него получилось. На все - про все ушло около двух лет.

- Конечно, испытываю волнение, - признался Слава перед просмотром. – Это как в Новый год: хлопоты с организацией, гостями. Изначально планировался не такой большой проект. Просто познавательный фильм для детей. Но потом получилось более серьезно. У нас много болельщиков футбола. И все они хотят больше и глубже знать, что из себя представляет этот вид спорта и в частности вратарское дело. Так что им будет интересно, ведь в фильме снялось очень много футбольных звезд. А для мальчишек, которые хотят стать вратарем, это будет откровением. Там ведь не только футбольные советы, но и жизненные.

Малафеев признался: сам посмотрел фильм уже много раз. И каждый раз ему нравилось. И в этот раз тоже смотрел с интересом. А все остальные и вовсе с огромным. Надо ли говорить, что после просмотра друзья устроили Славе уже не просто именины или день рождения, а просто королевское чествование.

О чем фильм

Главные герои - знаменитые вратари Эдвин ван дер Сар, Джанлуиджи Буффон, Йенс Леманн, Александр Шовковский, Икер Касильяс, Ринат Дасаев, Игорь Акинфеев, Михаил Бирюков.

- Я составил список всех вратарей, против которых играл, достал свои футболки, с кем менялся, - рассказал Вячеслав. – И целенаправленно, планомерно начал выходить на них. Кто-то отказался, но большинство согласились.

Голкиперы-звезды рассказывают в кадре, как они стали вратарями. Кого привели родители годи ка в три-четыре. Кто пришел сам в пять-шесть. Кто сменил позицию на поле на вратарсую а десять-одиннадцать. Еще рассказывают, как они «угадывают», куда полетит мяч. Кто-то ссылается на интуицию, кто-то просто «знает», в какой угол ворот нужно бросаться. Также рассказывают о том, как они переживают неудачи пенальти. Небольшие интервью перемежаются кадрами игры: очень много красивых голов как взятых, так и пропущенных. Много эмоций. Даже далеким от футбола людям это может быть интересно. А Малафеев намекнул, что на этом не остановится. Проекты еще будут.