Boom metrics
Новости19 мая 2012 8:53

Сергей Умнов пообедал с родственниками погибших полицейских

В составе семей погибших – 418 человек
Источник:kp.ru

«Наша служба и опасна и трудна». Полицейские, чей труд многие не ценят, часто рискуют своей жизнью. И погибают при исполнении служебных обязанностей. У служителей порядка остаются дома жены, дети, матери…

К счастью, об осиротевших семьях не забывают.

Вчера, в рамках проходящей в Санкт-Петербурге XXI Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», состоялся обед-прием начальником ГУ МВД России членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

В ходе встречи начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-майор полиции Сергей Умнов тепло побеседовал с членами семей погибших сотрудников полиции.

- Умнов определил проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются эти семьи и выявил конкретные способы оказания им помощи, - отчитались в пресс-службе полиции.

На 18 мая 2012 года под опекой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области находятся 249 семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, из них 90 — в городских подразделениях, 69 — в областных подразделениях, 90 — в подразделений аппарата ГУ МВД России.

КОНКРЕТНО

В составе семей погибших сотрудников — 418 человек: 149 вдов (110 — город, 39 — область); 1 вдовец (город); 199 родителей (матерей — 132, отцов — 67); несовершеннолетних детей погибших сотрудников — 67 (в 60 семьях).