- Управление записи актов гражданского состояния Ленобласти подвело итоги первых четырех месяцев работы 2012 года, - отчитались в областной администрации. - По сравнению с тем же периодом прошлого года, в регионе увеличилась рождаемость и количество заключенных браков.
По данным органов ЗАГС, с января по апрель этого года в области родилось почти пять тысяч детей.
- Это на 9,3 % больше, чем в тот же период прошлого года, - рассказали «Комсомолке» в ЗАГСе.За четыре месяца в Ленинградской области родилось 2 530 мальчиков и 2 440 девочек. Больше всего новорожденных зарегистрировано во Всеволожском, Гатчинском и Выборгском районах.
Самые популярные имена для мальчиков – Артем, Максим и Иван, для девочек – Анастасия, Дарья и Ксения. Несколько пар выбрали и необычные имена для своих детей: Ефросинья и Севастьян.
Как сообщает управление, по сравнению с прошлым годом в области на 4 процента сократилась смертность.Растет количество заключенных браков: за первые четыре месяца в Ленинградской области зарегистрировали свои отношения 2 552 пар.
Больше всего свадеб прошло в Гатчинском, Всеволожском и Выборгском районах. Чаще всего женятся и выходят замуж жители области. Также органы ЗАГС Ленинградской области зарегистрировали 83 брака между иногородними.