Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2013 12:02

Байкер Ерема - об аварии с участием его «Бентли»: "За рулем был не я, машину отдал в автосервис неделю назад"

В ДТП, в котором засветилась машина Ермолаева, погибли два человека [подробности]
Источник:kp.ru

Вечером в субботу,12 октября, на трассе возле поселка Васкелово под Петербургом Бентли выехал на встречку. И в лоб столкнулся в Фольксвагеном.

Скорость как минимум у одного из них была приличной. А потому и удар – сильным. Шофер и пассажир более дешевой иномарки погибли на месте.

А вот водитель дорогущего Бентли повел себя некрасиво. Не подошел к пострадавшим людям, чтобы проверить: а вдруг они еще живы? Не вызвал «Скорую». А преспокойно сел в другую машину, которая, судя по всему, следовала за ним. И, говоря языком полицейского протокола, скрылся с места происшествия.

Прибывшие стражи порядка и медики застали лишь брошенный Бентли и два трупа. Установив владельца Бентли, а им оказался 32-летний байкер Виталий Ермолаев, известный в кругах мотолюбителей как Ерема, сотрудники полиции заподозрили в нем нарушителя. И объявили Ермолаева в розыск.

Но долго мучиться не пришлось: владелец Бентли сам вышел на связь.- Управлял машиной не я, - отписался «В контакте» Ермолаев. - Меня и в городе не было. Я на трофи-рейде «Киварин», в Лужской области, сегодня приехал в город и сам в шоке. Машина отдана в сервис, еще неделю назад. Думаю что кто-то из сервиса. На данный момент еду в полицию разбираться.

Байкер, дабы очистить свое доброе имя, пообещал сам найти того, кто это сделал. И обратился к очевидцам аварии с просьбой откликнуться. Обещал анонимность и вознаграждение. Все-таки кто-то же взял Бентли покататься в отсутствие владельца.

А поскольку ДТП случилось в шесть вечера, в это время, движение на всех дорогах, даже небольших, достаточно оживленное. Так что шанс найти виновника гибели двух людей есть.

В воскресенье Виталий Ермолаев сам пришел в полицию и все объяснил. По неподтвержденной пока информации, Тойота Лендкрузер, в которй скрылся в места происшествия виновник, задержана в Сертолово, и находящиеся в ней мужчина и его спутница дают объяснение в местной полиции.