Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2013 8:08

Главный раввин Петербурга выстрелит из пушки Петропавловской крепости

Большой хоральной синагоге сегодня исполняется 120 лет

Залпом из пушки в Петропавловской крепости и народными гуляньями иудеи Петербурга и не только отметят юбилей Большой хоральной синагоги. Зданию сегодня исполняется 120 лет.

- Мы отметим юбилей синагоги так, чтобы запомнилось еще на 120 лет!, – обещает Главный раввин Петербурга Менахем-Мендел Певзнер.

Из пушки с Нарышкина бастиона раввин стрелять будет вместе с председателем еврейской общины Марком Грубаргом. Залп дадут в полдень. В то же время в синагоге стартуют народные гулянья. Вход свободный. На праздник приглашают всех желающих, вне зависимости от вероисповедания и национальности.

- . Это будет безостановочное разудалое веселье, - обещают в пресс-службе синагоги. - Цирковые представления и фокусы, викторины и конкурсы, мастер-класс по еврейским танцам и народные еврейские песни, живая клезмерская музыка; детей ждут веселые маршруты по Синагоге, а взрослых – море глинтвейна.