Boom metrics
НовостиСпорт25 июля 2015 8:52

В субботу в Петербурге пройдет жеребьевка Чемпионата мира по футболу

На ней болельщики узнают, кто с кем будет играть на Мундиале
Источник:kp.ru

Знаменитый Константиновский дворец, как и Петербург, на один день станут футбольными центрами мира. Вечером 25 июля здесь здесь начнется жеребьевка Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

Сегодня мы узнаем, с кем же будут играть футбольные сборные мира, дошедшие до финальной части соревнований. В жеребьевке участвуют представители 11 российских городов, где состоятся игры первенства.

Случайным образом болельщики узнают путь своих команд через отборочные турниры в борьбе за выход из групп. Россия, как страна-организатор чемпионата, получила право участия в финальной стадии автоматически.

С приветственным словом выступят президент России Владимир Путин и глава ФИФА Йозеф Блаттер.

Жеребьевку проведет генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Ассистировать ему будут звезды мирового футбола: Ринат Дасаев, Роналдо, Самюэль Это'О, Диего Форлан и другие.

Матч-открытие с участием сборной России состоится 14 июня в Москве, на стадионе «Лужники».