Михаил Светин ушел из жизни рано утром 30 августа. Артиста не стало на 85-м году жизни. Причина смерти – геморрагический инсульт.
Прощаться с любимым артистом будут послезавтра на сцене Театра Комедии им. Акимова, где он служил с 1980 года - 35 лет.
- Гражданская панихида по Народному артисту России Михаилу Светину, состоится 2 сентября в 11:00, - сообщили в театре. - С 13:00 до 13:30 состоится выезд на Серафимовское кладбище.
В самом театре, тем временем, решают, что делать со спектаклями, в которых был занят Светин. Его бенефисный "Дон Педро", в котором Светин играл с Юрием Лазаревым, снимут с репертуара: говорят, заменить Михаила Семеновича невозможно. Судьба спектакля "Свадьба Кречинского" под вопросом, а "Тень", скорей всего оставят в репертуаре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Уроки жизни Михаила Светина
В кино Михаил Семенович создал целую галерею запоминающихся обаятельных персонажей. Он снимался в фильмах «Чародеи», «Афоня», «Человек с бульвара Капуцинов». Но каким он был в обыкновенной жизни? «Комсомолка» его самые лучшие высказывания в прессе и на публики, из которых можно хоть частично понять характер этого прекрасного актера и человека. (подробности...)