Boom metrics
НовостиСпорт15 сентября 2015 13:30

С Черногорией сыграем в Москве?

Стадион «Петровский» вмещает слишком мало для столь важного поединка зрителей

Матч отборочного турнира чемпионата Европы между сборными России и Черногории, который состоится 12 октября, может быть перенесен из Петербурга в Москву. Такое мнение высказал недавно избранный президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Турнирная ситуация в нашей отборочной группе такова, что этот поединок, скорее всего, станет решающим для российской сборной. И она нуждается в поддержке болельщиков. Между тем стадион «Петровский» вмешает только 21 тысячу зрителей, тогда как «Открытие-Арена», куда планируется перенести матч, - 45 тысяч.

Безусловно, это достаточно веский аргумент. И все же удивляет тот факт, что сборная России крайне редко проводит матчи за пределами Москвы. Включая Петербург, где базируется один из сильнейших российских клубов, действующий чемпион страны. Думается, и 21 тысяча любителей футбола способна обеспечить мощную поддержку нашим футболистам.