Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics

Петербуржцы продолжают нести цветы в Пулково и на Дворцовую площадь

У стихийного мемориала горы букетов и игрушек возвышаются уже в половину человеческого роста
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Третий день в Пулково в зале прилета все неравнодушные к трагедии люди несут цветы. У памятника авиатору образовался стихийный мемориал. Горы цветов достигают в высоту половину человеческого роста. Также люди приносят свечи и игрушки. Ведь на борту чартерного рейса Шарм-эль-Шейх – Петербург было 25 детей, самой младшей из которых было 10 месяцев.

Цветы и игрушки жители и гости нашего города приносят и на Дворцовую площадь. Их складывают у ограды вокруг Александровской колонны.

Коммунальные службы не убирают с площади цветы, принесенные накануне вечером во время памятной акции.

- До конца траурных мероприятий ничего убирать не будем, - сообщил директор дорожного предприятия «Центр» Борис Черняшенко. - Место специально огородили, чтобы к цветам не подъезжали на роликах и велосипедах.

Напомним, что в понедельник утром родственники приступили к опознанию тел в морге. Траур в Петербурге продлен до 3 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Юля с Верочкой разбились на самолете!» Последние фото погибших в авиакатастрофе пассажиров

Большинство из пассажиров погибшего рейса были из Петербурга. Были и туристы из других городов. За каждой строчкой в списке пассажиров - своя история. Кто-то праздновал 10-летний юбилей со дня свадьбы. Кто-то решил отметить день рождения в жаркой стране. Многие поехали вместе с детьми, среди которых были и совсем малютки (подробности)

История чудесного спасения: «Мы с мужем могли лететь на этом самолете, но заказали другую путевку»

Сегодня утром Ирина должна была встретить своих подруг с рейса 7K 9268 из Шарм-эль-Шейх. Теперь женщина стоит растерянная в аэропорту Пулково, перебирает совместные фото в телефоне (подробности)

В авиакатастрофе в Египте разбилась участница «Топ-модели по-русски» Елена Домашняя

Петербурженка выступала в первом сезоне, который выходил в эфир в 2011 году. Ей удалось пробиться в число семнадцати финалисток в первой серии, но уже во второй она оказалась на грани вылета. Тем не менее, смогла продержаться еще один эпизод (подробности)

Истории любви прерванного рейса К9268

«Пока смерть не разлучит вас» - эту фразу произносят в загсе на церемонии регистрации брака. Напутствие для многих супругов остается лишь частью свадебного ритуала. Для пар, летевших роковым рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, оно воплотилось в жизнь (подробности)

«Питер, мы с вами!» Известные петербуржцы выразили соболезнования родственникам погибших в Египте

Уже второй день в Петербург летят соболезнования со всех концов планеты. Известные петербуржцы не остались равнодушными к авиакатастрофе в Египте.

Многие из них уже давно не живут в Северной столице, но все равно оставили слова поддержки на своих страничках в социальных сетях. На горе в родном городе откликнулась телеведущая Ольга Бузова, балерина Анастасия Волочкова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова, футболист Вячеслав Малафеев, актер Александр Соколовский (сериал «Молодежка» - прим. ред.). Одними из первых поддержать земляков решил фигурист Евгений Плющенко и его супруга Яна Рудковская(подробности)