Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2015 10:28

Главная елка Петербурга будет высотой в семь слонов

На Дворцовой ее поставят 5 декабря

Забавную статистику предоставил Городской центр размещения рекламы (ГЦРР). Специалисты измерили главную елку Северной столицы в самых крупных животных, обитающих на Земле.

- Высота зеленой красавицы в этом году составит 25 метров, что равнозначно семи слонам, поставленным друг на друга. Общий вес ели вместе с игрушками, да гирляндами превысит 20 тонн. Примерно столько же весят пять индийских слонов, - отчитались в пресс-службе ГЦРР.

Установка ели начнется в конце этой недели и займет пять дней. Еще два дня зеленую красавицу будут наряжать, и подключать разноцветные лампочки. В общей сложности на пушистые ветви повесят тонну украшений. На Дворцовой будут трудиться три бригады, в каждой – по восемь специалистов.

- Ель украсят 3500 шаров серебристого и золотистого цветов, 4200 метров гирлянд – этой длины хватит, чтобы протянуть линию от Дворцовой площади до Александро-Невской Лавры, - уверяют специалисты.

Во всей красе и сиянии елочка предстанет пятого декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новый год Петербург превратится в сказочный сад

Подготовка к Новому году идет в Северной столице полным ходом. Каждую ночь на Невском проспекте примеряют праздничные украшения.

И если в прошлом году главную магистраль города превращали в прекрасную парадную, то в этом из нее сделают зимний сад. Уличные фонари станут деревьями с золотистой кроной, на которых висят «молодильные яблочки» и пригрелись между веток снегири. В Смольном отмечают, что световое оформление станет теплее, чем раньше.

- Мы хотим воссоздать облик зеленого Невского проспекта. За основу взяли традиционную архитектуру этой улицы XVII – XIX веков, - рассказывает Директор «Городского центра размещения рекламы» Григорий Путинцев (подробнее)