Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2015 18:11

Росприроднадзор занялся «разноцветной» рекой Оккервиль

На главных по стокам завели административное дело

Весь ноябрь петербуржцы наблюдали, как река Оккревиль меняет цвета: красный, оранжевый, черный. Забили тревогу. Наблюдения не прошли даром: Росприроднадзор начал расследование.

Разноцветные пятна на воде наблюдали у дома №15 корпус 5 по проспекту Пятилеток. Туда-то 13 ноября и направилась выездная проверка. На правом берегу заметили два выпуска сточных вод. В этот раз из них текла темно-серая жижа с характерным запахом канализации.

– Специалисты «Водоканала» объяснили, что через эти выпуски отводят сточные воды с прилегающей территории и производственных площадок исправительной колонии №7, – сообщили «Комсомолке» в Межрегиональной экологической организации «Зеленый Фронт».

По словам активистов, на «Водоканал» завели административное дело.

Еще одни выезд был 16 ноября. Тогда осмотрели левый берег Оккервиля, от Ворошилова до Зольной: он был завален строительным и бытовым мусором. Выяснилось, что берег могли захламить хозяева соседних гаражей. Ими займется районная администрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Река Оккервиль: черные воды, мусорные берега

Река Оккервиль давно будоражит воображение петербуржцев. То она вдруг становится оранжевой, то кроваво-красной. Иногда даже черной. А вот нормального цвета вода здесь бывает от случая к случаю (читать далее...)