
Темная лошадка на сентябрьских выборах в Госдуму Виталий Милонов. Не в первый раз появляются слухи, что скандальный петербургский депутат будет баллотироваться в парламент. Сам Милонов эти новости комментирует с легким налетом усталости, мол, предложения еще не поступало.
- Это вопрос не сегодняшнего дня, - отметил в разговоре с «Комсомолкой» Виталий Милонов. - Выдвигать может только партия, вопрос не ко мне. Если предложение поступит, то я его рассмотрю. Мне это интересно только в одном ключе: в возможности продвижения идеи православного христианства, но не в контексте карьерного роста.
В Госдуме, как отметил православный депутат, он будет продвигать законы, которые поддерживают фундаментальные ценности, такие как традиционные браки, к примеру. Однако при этом Виталий Милонов полагает, что «гораздо больше пользы от него будет в деревне».
-Я бы лучше возглавил деревню, - отметил народный избранник. - Там бы не было ни одного либерала и процветало семейное предпринимательство.