НовостиСпорт16 апреля 2016 18:32

Артем Дзюба помог "Зениту" разгромить "Спартак"

Сине-бело-голубые обыграли красно-белых со счетом 5:2
Источник:kp.ru

Матч прошел в Северной столице на стадионе "Петровский". Игра началась с атак "Зенита", однако счет открыл "Спартак". В результате контратаки отличился Ивелин Попов.

Зенитовцы бросились отыгрываться, и уже на 15 минуте ворота красно-белых поразил Аксель Витсель. Бельгиец пробил с линии штрафной и был точен - 1:1! Впрочем, уже на 21 минуте "Спартак" снова вышел вперед. Денис Глушаков оказался в полном одиночестве в штрафной "Зенита" и расстрелял Юрия Лодыгина.

А вот второй тайм превратился в бенефис петербургской команды. На 46 минуте Халк сравнял счет, а на 65-ой Артем Дзюба, воспитанник красно-белых, вывел "Зенит" вперед. Бразилец Маурисио забил четвертый мяч, а Хави Гарсия оформил разгром - испанец отличился на 87 минуте. Итоговый счет - 5:2 в пользу зенитовцев.

Отметим, главный конкурент "Зенита" - ЦСКА - сыграл вничью с "Локомотивом". Сейчас у армейцев 47 очков после 24 туров. "Зенит" отстает от москвичей всего на одно очко.