Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics

В День Города на Дворцовой площади появится 70 дополнительных туалетов

Еще сорок кабин в ближайшие дни будут стоять на Манежной площади

Вечером 27 мая на Дворцовой площади соберутся десятки тысяч человек, чтобы отпраздновать день рождения любимого города. Простите за реализм, но естественные потребности никто не отменял. А значит, нужно позаботиться о том, чтобы люди не превращали близлежащие подворотни и кусты в общественные туалеты.

- В день города на Дворцовой площади будут установлены 70 туалетных кабин,- сообщили в "Водоканале" - Дополнительные туалеты будут работать с 09.00 до 23.00, вплоть до завершения концерта "Классика на Дворцовой".

Еще сорок кабин ближашие четыре дня будут стоять на Манежной площади. Там сегодня открывается Международный книжный салон.

- Посетители Книжного Салона смогут бесплатно воспользоваться этими туалетами с 10.00 до 20.00, - добавили на предприятии.

Кроме того, в "Водоканале" напомнили, что в центре есть и постоянно работающие туалеты. Два из них - рядом с Салтыковским сквером и в Александровском саду (один из двух там установленных) - круглосуточные. Остальные работают с 09.00 до 21.00.