Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2016 16:37

Виталий Милонов назвал работников Google подонками

В ходе просмотра мультиков с детьми он наткнулся на пахабную рекламу

Дети Виталия Милонова тоже смотрят на "Ютубе" мультики про свинку Пеппу. Но выяснилось это совершенно случайно: в среду депутат Законодательного собрания Петербурга опубликовал фотографию экрана своего компьютера.

- Роскомнадзор, срочно разобраться с подонками из Google (им принадлежит сервис - прим. Ред.), размещающими свою говнорекламу неподобающего содержания во время просмотра детских мультиков, - подписал снимок в «Фейсбуке» Милонов.

Гнев народного избранника вызвала черная полоска рекламы. Цитировать ее мы полностью не будем, но суть сводится к увеличению сексуального потенциала мужчин.

Петербуржцы справедливо заметили: реклама уж больно похожа на контекстную. Работает она так: стоит человеку один раз вбить в поисковик «туры в Крым» (к примеру), как ему в Сети начинают показывать рекламу путевок на полуостров.

- Виталий мог искать что-то про педофилов, а контент все равно дает такую рекламу, - предполагает один из подписчиков.

Реакции от контролирующих органов пока не последовало.