Многострадальный стадион ЧМ-2018 до сих пор является болевой точкой для многих чиновников. Вот и глава оргкомитета «Россия 2018», министр спорта Виталий Мутко заявил о своей тревоге насчет хода строительства арены.
- Введение всех стадионов в эксплуатацию вовремя является ключевым направлением проекта, - отметил Мутко.
Петербург, по его мнению, уже не в «красной», но все еще в «желтой» зоне беспокойства. Встреча с контролирующими органами у министра назначена на 17 октября.
Напомним, в начале октября стадион перевели на особый режим охраны. Там введен пропускной режим и тщательней следят за оборудованием.
Арену строят для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017 году. Накануне там прошли испытания раздвижной крыши.