НовостиСпорт10 октября 2016 20:54

СКА уверенно победил «Динамо» Минск

Но «сухая» серия голкипера команды Шестеркина прервалась
Источник:kp.ru

В очередном матче чемпионата КХЛ петербургский СКА принимал в Ледовом дворце «Динамо» из Минска. Армейцы начали матч уверенно. Уже на 2-й минуте шайбу забросил Хохлачев. Спустя еще 6 минут Войнов увеличил преимущество хозяев площадки. Вскоре СКА вел со счетом 5:0. Отличились Гусев, Дадонов и Каблуков.

Немного подпортило праздник болельщикам команды с берегов Невы то, что прервалась 4-матчевая серия голкипера СКА Шестеркина. До этого он сохранял свои ворота на замке в течение четырех матчей. Пробил армейского вратаря на 26-й минуте форвард минчан Устиненко. "Сухая" серия молодого голкипера прервалась на 273-й минуте.

В оставшееся время команды обменялись шайбами. У СКА свое 400 очко в КХЛ набрал Шипачев – он установил окончательный счет 6:2.

СКА уверенно возглавляет как Западную конференцию так и всю лигу. У команды 48 очков после 20 матчей. У ближайшего преследователя – ЦСКА – 40 баллов.

Следующую встречу СКА проведет 13 октября против другого «Динамо», рижского.