Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2016 10:56

Спасатели и пожарные устроят забег в самом высоком здании Петербурга

Это уникальное мероприятие пройдет впервые в России
Елена МОЛОДКИНА

Пока что самое высокое здание в Петербурге – «Лидер Тауэр» на площади Конституции. Именно здесь 5 ноября пройдут соревнования пожарных и спасателей «Вертикальный вызов» - забег на 39-ый этаж в полной боевой экипировке (а это 20 кг) и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

- Всего участникам забега предстоит преодолеть 936 ступеней – 145 метров вертикального подъема, - рассказывают организаторы.

Это принципиально новый формат спортивных соревнований пожарных и спасателей в России. На "Вертикальном вызове" они покажут, с какими испытаниями сталкиваются каждый день.

Инициаторами забега стали петербургские спасатели. Но их «вызов» уже приняли коллеги из Ленобласти, Москвы, Вологодской области, Белоруссии и других регионов.

Уже зарегистрировалось 200 пожарных из 24 отрядов 66 пожарных частей страны. Заявки на участие еще принимаются. Крайний срок – 2 ноября.

К слову, в ходе «Забега» состоится сбор средств в помощь семьям спасателей, погибших и пострадавших при исполнении своих обязанностей