Благое стремление довело жителя Северной столицы до суда. Молодой человек хотел сделать подарок своей девушке и ради этого украл породистого щенка. Полиция Москвы задержала 26-летнего преступника в центре города за кражу собаки породы йоркширский терьер, передает ФАН.
Жительница Москвы разместила в интернете объявление о продаже щенка за 18 тысяч рублей. Встретившись с потенциальным покупателем на Комсомольской площади, женщина лишилась и денег и породистой собачки – парень просто украл собаку и скрылся.
По словам грабителя, на такой поступок он пошел ради любви – хотел сделать подарок своей девушке. Теперь преступника будут судить по уголовной статье «Грабеж». Собаку вернули владелице, теперь москвичка будет с осторожностью относиться к покупателям щенков.