Boom metrics

Начальник, не желая выплачивать зарплату, убил и закопал мигранта в лесу под Петербургом

Погибший рабочий надеялся получить 400 тысяч рублей, которые ему задолжал работодатель
Елена МОЛОДКИНА

В последние дни марта пропал главный инженер одной из строительных компаний Петербурга. Обеспокоенные родные подали заявление в полицию. И 1 апреля 54-летнего мужчину нашли. Но домой он не вернется. Главный инженер отправится за решетку – за убийство своего подчиненного.

- Когда его нашли, он сам во всем сознался и указал место, где спрятал труп, - рассказывает источник в полиции.

Тело откопали в лесу, в 12 километрах от деревни Варшко Приозерского района. Оно было завернуто в полиэтиленовый мешок и закопано. Погибший – 24-летний гражданин Таджикистана, который с 30 марта числился пропавшим без вести.

Подозреваемый начальник рассказал, что застрелил мигранта, когда тот сидел в его «Мерседесе». 54-летний петербуржец должен был выплатить ему долг по зарплате в размере нескольких сотен тысяч рублей. Но отдавать деньги не собирался. Во время ссоры достал пистолет и выстрелил в голову мигранта. А потом спрятал его тело и домой не вернулся.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», пишет ФАН.