Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2017 18:10

Георгий Полтавченко поедет в Ереван на празднования его 2800-летие

Петербургского градоначальника пригласил мэр столицы Армении
Источник:kp.ru

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко по итогам двусторонней встречи с мэром Еревана Тарона Маргаряна, принял его приглашение посетить Армению для участия в празднованиях 2800-летия столицы государства.

- Губернатор Санкт-Петербурга подтвердил свое участие в празднованиях юбилея столицы Армении в 2018 году, — сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Отметим, что в среду 6 сентября в Петербурге стартовали Дни Еревана. В двухдневной программе мероприятий визит делегации из столицы Армении, в которую вошли чиновники, сотрудники культурных и образовательных учреждений, а также творческие коллективы.

Кроме того,в рамках дней Еревана в Северной столице России в Петропавловской крепости до 20 сентября будет действовать фотовыставка «Ереван: город и люди», а 7 сентября в государственной академической Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт «Ереванские эскизы».

Отдельным блоком также выделены мероприятия в области здравоохранения. Ереванские врачи посетят ведущие медицинские учреждения.