Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2021 15:02

Больше ста «ковидных» прививочных пунктов развернут в Санкт-Петербурге

На 11 января в городе вакцинировано свыше 13,5 тысяч человек
Власти Петербурга увеличат число прививочных пунктов.

Власти Петербурга увеличат число прививочных пунктов.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Власти Санкт-Петербурга будут увеличивать количество прививочных пунктов, где жители города смогут получить вакцину от коронавируса. Если сейчас уколы ставят в 70 поликлиниках Северной столицы, то в будущем таких мест станет более сотни.

- Сейчас при поликлиниках открыто 70 прививочных пунктов. Необходимо развернуть дополнительные. Всего их должно быть больше ста, - заявил губернатор Александр Беглов.

По его поручению чиновники Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле провели работу с городскими предприятиями. И на данный момент шесть первых организаций получили соответствующие разрешения и запасы вакцины, чтобы начать прививать сотрудников на своей территории.

40 предприятий готовы организовать прививочные кабинеты в ближайшее время, а еще 15 договорились о вакцинации сотрудников в частных или государственных клиниках. Это даст около 112 тысяч привитых работников.

Но пока, на 11 января, от коронавирусной инфекции привито 13 692 петербуржца, из которых полностью закончили цикл 384 человека. Всего в город поступило 22 692 дозы вакцины. Еще 88 000 доз прибудут до конца месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Телефоны для записи на вакцинацию от коронавируса в Санкт-Петербурге: Комздрав опубликовал номера 70 медпунктов

«Комсомолка» узнала телефоны для записи на вакцинацию от коронавируса в Санкт-Петербурге (подробности)