• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Мать не стала спасать тонущую девятимесячную дочкуКомментарии: 413

Девочка вместе с коляской упала в реку Сестра с обрыва. Молодая родительница следом прыгнуть не решилась [фото]
Нина ПРИЩЕП
Подружись с нами:

Трагедия произошла восемнадцатого мая в поселке Ленинское Выборгского района. 21-летняя Елена Семенова гуляла с мужем Петром и девятимесячной дочкой по берегу реки Сестра. Было около десяти вечера, когда они дошли до крутого обрыва.

- Пива хочется, - сказал муж и побежал на поиски магазина.

Елена не возражала - сама была не против пропустить глоток-другой. Пока Петр отсутствовал, молодая женщина решила спуститься к реке. Коляску потащила с собой. Неосторожное движение - люлька с маленькой Надей полетела в воду.

А вот дальше произошло самое интересное - мать даже не попыталась спасти ребенка! Не сработал материнский инстинкт? В любом случае, в воду следом за девочкой Елена прыгать не стала. Позже она объяснила:

Петр и Елена радовались, когда малышка появилась на свет
Петр и Елена радовались, когда малышка появилась на свет
Фото: ВКонтакте.ру

- Я увидела, что дочка уже утонула. И сразу побежала за милицией. Что я могла еще сделать?

Но это было позже. Когда же приехали оперативники, им она выдала страшное известие:

- Коляску с моим ребенком столкнул неизвестный, дочка утонула!

Наряд кинулся искать неизвестного душегуба. Естественно никаких следов не обнаружили. Взялись за мать, которая то и дело путалась в показаниях – не могла толком описать преступника и вела себя как-то странно. В итоге Елена созналась, что намеренно запутала следователей. Мол, испугалась ответственности.

- По всей видимости, она надеялась, что мы поверим ее рассказу и ничего расследовать не будем. Но когда поняла, что ускользнуть не удастся, решила объяснить, как все было на самом деле, - рассказал сотрудник уголовного розыска райотдела милиции поселка Первомайское Мурат Гивалиев.

При этом Елена так и не смогла объяснить, для чего спускалась к воде.

А что же муж? Он все это время искал пиво. Подошел к одному ларьку - закрыт. Пошел к другому… Когда вернулся с бутылками в руках, было поздно. Ревел навзрыд. Родители девушки прибежали, как только узнали о беде. На них было страшно смотреть - от горя не могли найти себе места.

Маленькую Надю мама очень любила
Маленькую Надю мама очень любила
Фото: ВКонтакте.ру

Сначала милиционеры искали ребенка сами, затем на помощь подоспели спасатели. В этом месте течение додостаточно сильное - утонувшую девочку унесло. Тело обнаружили лишь на утро.

В отделении Елена отчаянно плакала. Вот только из-за чего на самом деле лились слезы: из-за того, что погибла малышка или из-за возможных последствий несчастного случая? Да и было ли падение с обрыва случайным? Следователям предстоит ответить на этот вопрос. Сейчас они активно ищут свидетелей.

* Фамилии и имена изменены.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Загружается, подождите...
Комментарии413

Оставить комментарий

( осталось символов 1024 )
  • Наталия23.03.2011, 8:56

    блин я бы таких мам убивала ,не смотря бы даже,какие наф у неё инстинкт,тут ребёнок заболеет ,всю ночь не спишь ,на коленях молится начинаеш,а эта....блин сволочь одним словом,

  • Анна14.09.2010, 11:13

    Да плевать какой обрыв! И как она могла тогда увидеть, что ребёнок утонул? То что он погрузился вводу сразу не значит, что он мгновенно утонул. Спасают же тонущих людей, вытащила бы на воздух хоты бы, октачала... и всё было бы нормально.
    Я вообще старалась с маленькой дочкой не гулять вечером когда темно... А тут попёрлась к обрыву... безответственность, да и только.... Только маленькая девочка умерла!!!

  • Гость25.08.2010, 19:42

    Уже наигралась в куклы,надоело?!

  • Гость25.08.2010, 18:32

    И как только мамаша своей косорукой дурище ребенка доверила...

  • концы в воду24.08.2010, 17:33

    Так тело ребенка нашли или нет? И если не нашли - какие основания верить этой курице на слово? Может, девочка уже мертва была, когда ее "случайно" в воду уронили?

  • аноним 18.08.2010, 20:48

    я бы прыгнула. не важно какой обрыв, если туда падает твой ребёнок...

  • Гость13.08.2010, 13:59

    Вы тот обрыв видели? может там 100% шанс сразу погибнуть?
    **************

    Ага. И именно поэтому эта дебилка туда ребенка потащила в темноте

  • Н. Васильева13.08.2010, 12:14

    Отвратительный журналистский треп. КП — типичная "желтая пресса", желтее уже некуда.

  • Каннибал13.08.2010, 9:16

    За подобную халатность по отношению к безгрешному малышу никакого прощения!

  • Каннибал13.08.2010, 9:12

    Просто халатность матери и не более того. Укрепи она чуть получше люльку с малышкой - этого бы не случилось. Нет ей ни оправдания, ни прощения!

  • Skadi13.08.2010, 0:41

    Первое, и самое главное - по меньше верьте желтой прессе, вас там не было и не вам судить, у нас пока (в теории хотя бы) если вина человека не доказана, не следует считать его преступником. Просто подумайте, а что если и правда несчастный случай, а что если и правда шок и невозможность сдвинуться с места от страха, а что если правда у людей трагедия? Вы застрахованы от такого? Нет, никто не застрахован. Поставьте себя на её место, просто задумайтесь, прежде крыть матом в камментах. Осуждать других - очень просто, а вот окажись вы на её месте, вы бы точно прыгнули? Вы тот обрыв видели? может там 100% шанс сразу погибнуть?

    • Гость13.08.2010, 13:57

      Да, и поэтому детоубийца избежит наказания, увы...

      А от несчастного случая застраховаться можно было. Достаточно было в 22-00 сидеть дома, а не таскаться по опасным местам

  • Skadi13.08.2010, 0:40

    Вообще-то у нормального живого существа инстинкт самосохранения первостепенен. Если говорить об инстинктах, а не о моральных устоях, то для сохранения любого биологического вида (вы же тут сравниваете с животными) сохранение уже взрослой особи, способной к размножения гораздо выгоднее новорожденного, который без родителя точно не выживет. И если встает вопрос - спасать мать или (подчеркиваю, или) ребенка - для выживаемости вида мать - ценнее. Для любителей инстинктов: животное в случае когда складывается неблагоприятная обстановка (хищники, отсутствие пропитания) если понимает, что спасти детеныша не в ущерб своей безопасности шансы малы - пожертвует им, так как нового потомка завести проще, чем нового родителя (цинично, может, но тут же любят приводить в пример животных, и говорить об инстинктах).

  • Катя12.08.2010, 23:02

    это действительно мог быть послеродовой шок.
    я просто не верю что спокойно и без нервных расстройств женщина может пережить роды и последующий уход за ребенком.многие написали что они тоже матери маленьких детей.так откуда в вас такая агрессия?!
    вас там не была.и вы не имеете никакого права судить эту женщину

    • замужняя13.08.2010, 13:54

      Не верите потому, что сама такая же ленивая психопатка. Беременность и роды для вменяемой женщины - дело естественное

    • Гость13.08.2010, 13:56

      Но и Вас там не было тоже. Там вообще никого не было, кроме ребенка и безголовой дуры, которая его родила.

    • Наталия23.03.2011, 8:58

      какая дипресия если чётко написано любит выпить,о чём вы???а вера есть или нету,мы сейчас живём в страшном мире ,бывает всё

  • Гость04.08.2010, 17:01

    У этого несчастного случая как по заказу - ни одного свидетеля.... А случай ли это?

  • Леночка02.08.2010, 14:14

    бедная девочка!

  • Ирина01.08.2010, 0:22

    Я сама мать и не представляю как это можно сделать. Я бы ей все зашила лишь бы она больше не рожала! Таких надо наказывать и очень строго, жаль что отменили смертную казнь, но мне кажется такие люди до суда не доживают. Дети это наше будущее, если не хочешь, не рожай!!!!!!! Зачем их обрекать на смерть. Медицина шагнула в перед, средств защиты очень много, подумайте о детях, они не в чем не виноваты!!!!!!!!!!

  • Ирина29.07.2010, 19:18

    Возможно, у дамы послеродовый психоз...Жаль всех. Особенно малышку.

  • Елена28.07.2010, 22:52

    Её бездействие могло быть просто шоком.
    Правильно говорят не суди и не судим будешь!А обстоятельства смерти могут быть просто раздуты репортерами для сюжета.

  • Елена28.07.2010, 13:11

    "Утонувшую девятимесячную девочку все-таки пытались спасти" - следующий материал Нины Прищеп на страницах КП. Только почему-то здесь кол-во комментариев 381, а там - всего 13. Обвинять и поливать дерьмом интереснее, чем просто соболезновать, да?

    • Гость04.08.2010, 16:58

      девочка утонула не потому что ее эта курица тупая на спасала, а потому что ее в реку выкинули, выдав за несчастный случай и соболезновать здесь некому.

  • Юлия27.07.2010, 22:39