
В Петербурге открылась выставка, посвященная 25-летию Союзного государства. Выставку расположили в Президентской библиотеке и приурочили к подписанию Договора о создании Союзного государства между Россией и Беларусью. Мероприятие состоялось 12 декабря 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.
- На церемонии открытия присутствовали государственные и официальные лица, включая Государственного секретаря Союзного государства Сергея Глазьева, начальника управления материально-технического обеспечения Владимира Лунькова. Управляющий делами президента Александр Колпаков и губернатор Петербурга Александр Беглов направили свои приветственные слова, - рассказали в пресс-службе.
Выставка представляет ключевые моменты совместной истории России и Беларуси. Посетители могут ознакомиться с экспозицией в рамках экскурсий по Президентской библиотеке, расположенной по адресу: Сенатская площадь, 3.