Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2026 10:52

Петербурженка с ножницами угрожала убийством сотруднику органов опеки

Пьяная женщина попыталась напасть, когда сотрудники пришли проверить ребенка
Испуганные работники опеки вызвали полицию.

Испуганные работники опеки вызвали полицию.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Калининского района Петербурга направила в суд уголовное дело против 39-летней местной жительницы. Ее обвиняют в угрозе убийством сотруднице отдела опеки.

По версии следствия, утром 3 сентября специалисты опеки пришли в квартиру на Гражданском проспекте, чтобы проверить, в каких условиях живет несовершеннолетний ребенок. Хозяйка жилья встретила их агрессивно: женщина была пьяна и не реагировала на просьбы успокоиться.

В какой-то момент она схватила ножницы, подошла к одной из сотрудниц вплотную и направила острие ей в грудь, сопровождая это угрозами убийством. Испуганные работники опеки вызвали полицию.

- Прибывший наряд задержал дебоширку. Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело возбудили по статье об угрозе убийством. Теперь его рассмотрит суд. Максимальное наказание по этой статье - до двух лет лишения свободы. Сотрудники опеки продолжают держать на контроле ситуацию в семье, где живет ребенок.