Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество27 декабря 2020 22:00

Стоит ли бояться английской мутации коронавируса, как выбрать правильную колбасу для оливье и почему импортозамещение провалилось

Топ-10 самых прослушиваемых подкастов Радио «Комсомольская правда» [аудио]

Каждую неделю мы собираем статистику и составляем топ самых популярных подкастов Радио «Комсомольская правда». Очень рекомендуем послушать, если вы вдруг пропустили - это реально крутые программы!

1 место. Игорь Матвиенко: Во все кризисы больше всего страдает шоу-бизнес. Многие певцы сейчас идут подрабатывать. Кто грузчиками, кто водителями

Продюсер легендарных «Иванушек», «Любэ» и «Фабрики» дал эксклюзивное интервью «Комсомольской правде» и рассказал, как российский шоу-бизнес спасается в пандемию, когда будет юбилейный концерт «Иванушек International», запрещено ли артистам жениться по контракту, почему популярны песни уровня Моргенштерна и как раскрутиться в 2020 году (слушать)

2 место. Импортозамещали-импортозамещали, да не импортозаместили. За контрсанкции россияне заплатили из своих кошельков

Сергей Мардан и Мария Баченина обсуждают вместе с экономистом Никитой Кричевским, почему не удалось полностью заменить импортные продукты российскими (слушать)

3 место. ТНТ закрывает «Дом-2». Программы, об исчезновении с ТВ которых мы грустим

Слушатели Радио «Комсомольская правда» в прямом эфире вспоминают вместе с Михаилом Антоновым, какие программы мы очень любили смотреть раньше (слушать)

4 место. Александр Цыпкин: Частная жизнь для всех закончилась. Мы все находимся под колпаком и непонятно чей он

Писатель, автор сценария сериала «Беспринципные» Александр Цыпкин каждый день включает диктофон и записывает аудиодневник о нашей жизни, о том, что его удивило или расстроило. Эти хроники без купюр и цензуры звучат у нас в эфире (слушать)

5 место. Татьяна Навка: Мой муж гордится мной. Он сидит, ест оливье, а я работаю 31 декабря

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка дала эксклюзивное интервью Тине Канделаки в эфире Радио «Комсомольская правда» и рассказала, стоит ли спортсменам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом и насколько трудно провести ледовое шоу в наше время (слушать)

6 место. Что-то не сходится. Вслед за Лондоном европейские страны вводят локдаун из-за нового штамма коронавируса, который обнаружили еще... в сентябре!

Сергей Мардан и Мария Баченина обсуждают, зачем европейские страны изолировали Великобританию, как в фильмах ужасов про апокалипсис (слушать)

7 место. Людмила Улицкая: Каждый человек живёт в том мире, который он сам себе выстроил

В эксклюзивном интервью Радио «Комсомольская правда» писатель Людмила Улицкая рассказала, почему называет себя графоманом, тяжело ли творческому человеку в пандемию, запрём ли мы себя добровольно в цифровом концлагере, теряют ли знания и образование свою ценность и могут ли писатели оставаться вне политики (слушать)

8 место. Корона Британской империи: стоит ли бояться английской мутации коронавируса

Разбираемся вместе с экспертами, почему вокруг мутации вируса столько шума, доберется ли он до России и сработает ли наша вакцина против него (слушать)

9 место. Лучшая колбаса для оливье и правильные мандарины: советы Роспотребнадзора по выбору продуктов на новогодний стол

В интервью Радио «Комсомольская правда» эксперт Роспотребнадзора Надежда Раева рассказала, как правильно встречать Новый год, нужно ли мыть мандарины перед едой, есть ли в магазинах приличная колбаса для оливье, что лучше пожарить в качестве шашлыка на даче и сколько можно пить, чтобы дожить до конца праздников (слушать)

10 место. По прозвищу Наполеон

Олег Соколов был всемирно известным историком, кавалером Ордена почетного легиона, любимцем женщин. Но после того, как его музой и любовницей стала студентка Анастасия Ещенко, жизнь профессора полетела под откос. Падение закончилось убийством Насти, которая была в три раза младше Соколова. Чем Ещенко довела покровителя до безумия? Кто мог подставить профессора? А может он вообще серийный убийца, возомнивший себя Наполеоном? И каковы шансы, что преступнику удастся уйти от наказания? Ответы — в 5-серийной документальном проекте радио «КП» (слушать)