Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество9 января 2011 13:01

Римма Салонен считает, что ее сын ругает Россию из-за давления экс-супруга

Семилетний Антон Салонен выступил на финском телевидении [видео]
Источник:kp.ru

Мать семилетнего Антона Салонена считает, что его заявления о ненависти к России не соотвествуют действительности. Римма Салонен предполагает, что сын дал интервью финскому телевидению под давлением ее экс-супруга, отца мальчика Пааво Салонена. Антон заявил, что ненавидит Россию и не хочет жить в этой стране.

- Это, скорее всего, агитация, - объясняет мать ребенка. По мнению Риммы Салонен, Антон - "винтик в информационной войне", которая происходит на фоне российско-финского скандала. Напомним, Пааво и Римма Салонен развелись в 2008 году. Тогда же Римма вместе с Антоном вернулась в Россию. Финские власти расценили это как похищение ребенка и приговорили Римму к 1,5 годам лишения свободы.

Антон же был вывезен в Финляндию в машине сотрудника генконсульства страны в Санкт-Петербурге. В настоящее время ребенок проживает с Пааво Салоненом. 66-летний мужчина по финскому законодательству является опекуном ребенка. Римма Салонен имеет право видеться с ребенком два раза в месяц.

5 января состоялось заседание суда - Римма Салонен опасается отъезда экс-супруга вместе с Антоном из Финляндии и просит временно передать ей опеку над ребенком. Решение суд должен огласить 10 января. Окончательно же вопрос об опекунстве решится 1 апреля.