Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

Марьянова и Ксенофонтову похитят инопланетяне

В столице Сибири поставят спектакль по книге философа Бернара Вербера о том, зачем Земле люди
Источник:kp.ru
Дмитрий Мартьянов и Елена Ксенофонтова добавили в произведение Вербера изрядную долю юмора.

Дмитрий Мартьянов и Елена Ксенофонтова добавили в произведение Вербера изрядную долю юмора.

«Однажды ученый по имени Рауль, работающий на крупную фармацевтическую фирму, очнулся в комнате. Да не простой, а стеклянной… А рядом с собой обнаружил женщину - укротительницу тигров Саманту, которая, как и он, оказалась там никому непонятным образом…» - примерно так начинается спектакль «Наши друзья Человеки» по произведению современного французского писателя и философа Бернара Вербера. В русской постановке роли Рауля и Саманты исполняют звезды театра и кино - Дмитрий Марьянов и Елена Ксенофонтова. И как можно предположить, сам спектакль представляет из себя долгую философскую беседу на тему того, зачем мы, человеки, вообще явились в этот мир. Впрочем, несмотря на некоторую занудность темы, игра актеров превращает постановку в действительно увлекательное и смешное зрелище.

Посудите сами, для того чтобы как следует поразмышлять, не может быть более подходящей ситуации, чем… быть похищенным инопланетянами на неопределенный срок. Поначалу наши герои пытаются понять, зачем их украли и не собираются ли часом съесть… Но затем диалог приобретает куда более эпический характер - вплоть до смысла жизни и гуманного отношения к хомячкам, на месте которых, как выясняется, может оказаться любой человек. И возможно, за время спектакля кому-то из зрителей тоже станет понятнее, кто он и зачем пришел на эту Землю.

Дворец культуры железнодорожников, ст. м. «Площадь Гарина-Михайловского», ул. Челюскинцев, 11, тел. (383) 229-25-49. 17 марта, начало в 19.00. Цена билетов: от 650 до 2600 руб.