Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды7 июля 2015 22:00

Ростовчанка, обвинявшая Никаса Сафронова в изнасиловании, покаялась

Теперь Мэри Восканян утверждает, что у них с художником был роман
Случайное фото в Геленджике Мэри теперь показывает как доказательство романа с художником.

Случайное фото в Геленджике Мэри теперь показывает как доказательство романа с художником.

Три года назад известный художник Никас Сафронов выиграл суд у ростовчанки Мэри Восканян, которая обвиняла его в изнасиловании.

Суд постановил, что Восканян должна выплатить Сафронову 300 тысяч рублей за клевету и принести свои извинения. Все эти годы дама не спешила исполнять предписание суда. Но тут, как рассказал «КП» знаменитый художник, обстоятельства сложились так, что обманщице пришлось покаяться.

- Восканян принесла мне извинения в письменном виде, - рассказал «КП» художник Никас Сафронов.

- Она объяснила, зачем оговорила вас?

- Хотела пропиариться, потому что позиционирует себя как певицу. Мы пересеклись с ней случайно в Геленджике. Она попросила фото на память, я не отказал. Фотографировал нас мой товарищ. И все. Через два года после того, как был сделан этот снимок, эта женщина смешала меня с грязью по телевидению, сказав, что я изнасиловал ее жестоким образом.

Как она потом рассказывала, ей посоветовал пойти на такой обман близкий друг. Мол, оговори Сафронова - сделаешь себе пиар, будешь петь в хорошем ресторане. После подобных заявлений мне пришлось пойти в суд.

Недавно мой юрист поехал в Ростов и попросил приставов исполнить наказание. Восканян сказала, что денег у нее нет, но извиниться она готова.

- Вы эту даму простили?

- Простил, но меня раздражает, что она все равно говорит: «Он меня не насиловал, но моим мужчиной был! Любовная история у нас была!» Вроде и извинилась, чтобы я простил ей эти 300 тысяч, но продолжает уверять: все равно был у нас роман, фотография тому доказательство. Бред какой-то, честное слово. После таких историй страшно давать автографы. А вдруг такая же дама попадется?

ДРУГАЯ СТОРОНА

Мэри Восканян: Я отказалась от своих слов, но прилюдно извиняться не стала

В донскую столицу прилетела скандальная певица Алина Ростовская, которую большинство знает под псевдонимом Мэри Восканян. Девушка вернулась из Москвы, где принимала участие в съемках телепередачи, на которой закончилась ее скандальная история с известным художником Никасом Сафроновым.

- Грех было не выиграть суд, который состоялся без меня и моего адвоката где-то в Москве, - сетует Алина. - Ну да это дело прошлое. Главное, что по решению суда я должна была отказаться от своих слов, извиниться и выплатить Никасу 300 тысяч рублей. У меня - безработной матери с сыном на руках - таких денег нет. Учитывая мои доходы и преклонный возраст Никаса, максимум, что я могла бы себе позволить, - это выплачивать ему эту сумму частями, по 10 рублей в месяц. Долго бы он с меня ее получал...(подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Мария Арбатова: Никасу после перелома не так просто изнасиловать даму, которая вдвое тяжелее его

Известная писательница Мария Арбатова оставила в своем блоге комментарий о телепередаче, в которой художник Никас Сафронов простил долг ростовской певице с псевдонимом Мэри Восканян. Оказалось, что она тоже участвовала в съемках программы в качестве друга и защитника именитого портретиста. (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

- История известная, во время фестиваля Никас разрешил сфоткаться рядом, а потом подписал и подарил альбом, что было заснято ею (Мэри Восканян - прим авт.) на телефон, - пересказывает уже не раз прозвучавшие в СМИ события Мария Арбатова. - Фото и видео стали для певички основанием ходить за деньги с программы на программу и рассказывать журналистам, как жестко Никас ее изнасиловал, порвал платье, бил и т.д., а после этого "не женился". Объемы шествия певички по просторам желтой прессы достигли критической массы, и Никас реально впал в депрессию, ведь на каждом шагу его спрашивали, а правда, что ты...(подробности)