Премия Рунета-2020
Уфа
+19°
Boom metrics
Происшествия19 января 2017 14:00

Страшное ДТП в Башкирии: погибли молодая мама и двухлетний ребенок, беременная женщина в больнице

Авария в Бижбулякском районе произошла из-за плохого состояния дорог
Лилия повезла малыша на осмотр к врачу

Лилия повезла малыша на осмотр к врачу

В четверг, 19 января, в 10 часов утра на 25 километре автодороги Бижбуляк–Приютово произошло лобовое столкновение «Ниссан Жук» и грузовика «ГАЗ». Пассажиры легковушки, две женщины и двухлетний ребенок, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Выжила только одна пострадавшая, беременная женщина: ее увезли в больницу города Октябрьский. Малыша, сидевшего в детском кресле на переднем сиденье, спасти не удалось: от полученных травм он умер в больнице поселка Приютово. За жизнь его матери врачи также боролись несколько часов, но все тщетно.

- У Лилии Тухватуллиной (имя и фамилия изменены – Ред.) остался еще четырехмесячный сын, они с его папой теперь одни остались, - рассказала знакомая погибшей. - Лиля грудничка с собой не взяла: старшенький приболел и они поехали как раз-таки в приютовскую больницу на прием к врачу. Поэтому-то ребенок сидел впереди, ему так было спокойнее. Вот же как вышло…

У семьи было так много планов на будущее

У семьи было так много планов на будущее

Близкие и знакомые Лилии в случившееся поверить не могут: молодая мама, красавица, коллеги любили и уважали:

- Лилечка - добрейший человек, работала экономистом, никогда не курила и не видел, чтобы выпивала алкоголь, - рассказал друг и коллега девушки. - А уж какая мама заботливая она! А еще очень уж вкусно пекла блины.

Сотрудникам ГИБДД предстоит установить все подробности аварии. Но Динар Гильмутдинов в своем личном блоге уже назвал официальную причину ДТП – плохие дороги.

- Госавтоинспекцией неоднократно выдавались предписания на устранение снежного наката на данном участке, - объяснил главный инспектор ГИБДД республики. - За неисполнение данных предписаний должностные лица были привлечены к административной ответственности.

На этом участке дороги буквально два дня назад было еще одно смертельное ДТП

На этом участке дороги буквально два дня назад было еще одно смертельное ДТП

На этом участке дороги 15 января произошло еще одно смертельное ДТП. Столкнулись грузовая «Газель» и ВАЗ-2110. В результате ДТП 30-летний водитель «десятки» погиб на месте, а его 42-летний пассажир был госпитализирован с серьезными травмами в больницу.