Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире8 сентября 2017 10:15

Украина вошла в десятку самых опасных для туристов стран

Этот рейтинг составили эксперты британской газеты «Индепендент»
Украина стала единственным из всех европейских государств, вошедшим в ТОП-10 самых опасных стран для туристов.

Украина стала единственным из всех европейских государств, вошедшим в ТОП-10 самых опасных стран для туристов.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Новое достижение «Революции достоинства», произошедшей на Незалеждной, выяснили международные эксперты. По данным рейтинга британской газеты «Индепендент», составившей свой рейтинг, в который вошли 136 стран, на основе доклада Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященного туристической привлекательности и конкурентоспособности, Украина стала единственным из всех европейских государств, вошедшим в ТОП-10 самых опасных стран для туристов.

Украина заняла почетное десятое место от хвоста, 127-е место из 136 возможных. Ее «опередили» страны Латинской Америки и Африки.

Что касается Колумбии и Сальвадора, то с ними все понятно, эти страны традлиционно лидеры антирейтинга в силу того, что там хозяйничают банды и наркомафия. Йемен стал ареной боевых действий против мятежников-хуситов, и там регулярно проходят бомбардировки антихуситской коалиции. Пакистан тоже традиционно известен своей религиозной нетерпимостью, а в Нигерии уже не одно десятилетие главную опасность представляют исламисты из «Боко харам», а в последние годы к ним прибавилась опасность в виде местного «ИГИЛ-Западная Африка» (запрещен в РФ). Для Украины же подобное «достижение» абсолютно внове. Еще три года назад оно было абсолютно непредставимо, но теперь вполне закономерно. Особенно, если учесть, что недавно столица Украины, «мать городов русских» Киев попал в десятку самых худших для жизни городов мира. Кстати, тот рейтинг составляли также британские эксперты, но на этот раз из аналитического подразделения журнала «Экономист». В том рейтинге Киев сумел опуститься на 131-е место из 140 возможных.

Доскакались? По-видимому, да. Хотя на Украине, по всей видимости, думают, что еще нет. И ведь действительно – есть еще куда падать. Как минимум, еще на девять позиций.

Самые опасные страны мира для туристов.

127 Украина

128 Гондурас

129 Кения

130 Венесуэла

131 Египет

132 Нигерия

133 Пакистан

134 Сальвадор

135 Йемен

136 Колумбия