Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество19 ноября 2017 18:40

Кадыров после нападения на полицейских: любая попытка посягнуть на мир и порядок в Чечне будет пресечена

Глава республики сообщил об уничтожении нападавших
Кадыров назвал нападавших "псами ада"

Кадыров назвал нападавших "псами ада"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров сообщил подробности нападения на пост полиции и назвал боевиков "псами ада".

Об инциденте глава Чечни написал в своём Telegram-канале, отметив, что бандиты совершили вылазку в день начала Священного месяца Рабиуль-Авваль, когда все в республике заняты благими делами.

- Их задачей было расстрелять сотрудников полиции, завладеть стрелковым оружием и боекомплектом для последующего резонансного преступления. Один из них житель соседнего региона — Ахмед Чахкиев, 1981 г.р., его сообщником был житель Алтайского края Адам Цуцаев, 1986 г.р., - заявил Кадыров.

Глава республики сообщил, что они бросили гранату, а затем открыли стрельбу, но оба были уничтожены, благодаря слаженным действиям силовиков. Один полицейский получил лёгкие травмы и ему была оказана помощь.

- Нет никаких сомнений, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами террористических организаций, прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран, - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров также напомнил о том, что не раз говорил о том, что Чечня - один из самых стабильных регионов России и мира.

- Любая попытка посягнуть на мир и порядок в Чечне будет пресечена жёсткими и молниеносными ответными мерами, - отметил глава Чечни.