Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2017 11:40

Матери избитого в Наро-Фоминске ребенка, всего 16 лет. Это ее второй ребенок

Мальчик попал в реанимацию с переломом ноги и многочисленными ушибами
Маме пострадавшего малыша еще не исполнилось 17 лет.

Маме пострадавшего малыша еще не исполнилось 17 лет.

Фото: Александр ГЛУЗ

Подмосковный Следственный комитет будет просить суд отправить эту парочку по арест. Сегодня в Наро-Фоминске задержали родителей двухмесячного ребенка, которого накануне положили в больницу.

23 ноября они принесли своего малыша на прием к детскому дерматологу. Жаловались на «странное» покраснение на скуле. Врач ребенка осмотрел и порекомендовал показать его коллеге-неврологу. А уже тот установил, что у младенца - многочисленные повреждения по всему телу. Перелом левой ноги, ушибы. Мальчика увезли на скорой помощи. В каком состоянии - красноречиво говорит то, что его немедленно поместили в детскую реанимацию!

После проверки стало очевидно, что ребенка избили. Причем, судя по всему, собственные родители.

- Учитывая тяжесть совершенного деяния и общественный резонанс, подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, - заявила старший помощник руководителя Следственного комитета по Московской области Евгения Кирюшина.

Как стало известно «Комсомольской Правде», маме пострадавшего ребенка... всего 16 лет.

- Причем, у девушки это уже второй ребенок, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. - Первого она родила от другого человека всего в 14...

Девушка состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних - как родившая в столь юном возрасте.

- Задерживавшие родителей сотрудники говорят, что в квартире очевидно плохие условия, - продолжает источник. - Семья бедная. Воспитанием детей мама с папой фактически не занимаются, все на бабушке.

- Родители мальчика официально муж и жена?

- Нет. Он - биологический отец ребенка. Но пара живет в, так сказать, гражданском браке - в квартире матери этой девушки. Молодой человек старше своей любовницы на пят лет, сейчас ему 21 год. Нигде толком не работает.

- Пьют?

- Возможно. Но при задержании у них были взяты пробы на наркотики и алкоголь. И эта экспертиза ничего не показала.