Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2017 12:40

Кокорину светит дело за стрельбу на свадьбе в Северной Осетии

Полиция выясняет обстоятельства пальбы, устроенной футболистом на празднике [видео]
Футболист Кокорин может попасть под статью за стрельбу из пистолета. Фото: Instagram Александра Кокорина

Футболист Кокорин может попасть под статью за стрельбу из пистолета. Фото: Instagram Александра Кокорина

Полиция Северной Осетии ведет проверку по факту стрельбы, которую устроил на свадьбе друга в республике известный футболист Александр Кокорин.

Напомним, знаменитый футболист на днях опубликовал в соцсетях видео, где он палит из пистолета в воздух, а также выложил в Instagram фото, где позирует с оружием в руках.

- Ролик был обнаружен во время мониторинга Интернета. Сейчас выясняется, были ли пистолеты законными и кому они принадлежали. По результатам проверки будет рассматриваться вопрос о привлечении данного гражданина к ответственности за стрельбу в общественном месте, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Футболисту может грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Если же выяснится, что оружие было еще и незаконным, он может попасть и под уголовную статью.

- С ним уже сто раз по данному поводу беседовали. Без толку. Кокорин искренне полагает, что для кого-то нельзя, а ему - все можно. Отец взял бы ремня солдатского да и отхлестал бы как следует. Может, тогда Кокорин поймет, - прокомменитровал выходку спортсмена член комитета по этике Российского Футбольного Союза Геннадий Костылев.