Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество31 мая 2018 17:00

«Пойду учиться в Тимирязевку»: Будущие абитуриенты познакомились с главным аграрным вузом страны

РГАУ-МСХА приняла участие в ярмарке вакансий и образования
Ксения БОГДАНОВА
В Центре занятости молодежи Москвы прошла традиционная ярмарка вакансий и образования. Фото: timacad.ru

В Центре занятости молодежи Москвы прошла традиционная ярмарка вакансий и образования. Фото: timacad.ru

В Центре занятости молодежи Москвы прошла традиционная ярмарка вакансий и образования, собравшая на одной площадке десятки работодателей и учебных учреждений. Главная цель ярмарки — социальная адаптация, профориентация и трудоустройство: ее участники помогают молодым людям сориентироваться в море специальностей и профессиональных возможностей. Стенд Тимирязевской академии стал здесь одним из самых ярких и посещаемых.

Тимирязевцы представили на ярмарке инновационную сельхозтехнику, фирменные продукты из теплиц и ферм академии и, конечно, полный спектр информации о том, как будет проходить предстоящая приемная кампания. Специалисты академии отвечали на вопросы школьников — будущих абитуриентов.

Стенд Тимирязевской академии стал здесь одним из самых ярких и посещаемых. Фото: timacad.ru

Стенд Тимирязевской академии стал здесь одним из самых ярких и посещаемых. Фото: timacad.ru

- Мой дед Игорь Иоганович более 40 лет возглавлял кафедру неорганической химии в Тимирязевке, - рассказал школьник Ян Грандберг, - Я был бы не против пойти по его стопам.

- Я учился на экономическом факультете одного из столичных вузов, но принял решение кардинально сменить сферу деятельности. Хочу учиться и работать в Тимирязевке, - признается москвич Олег Перевозчиков.

В Российском государственном аграрном университете 8 факультетов, 3 института и 91 кафедра, на которых обучаются свыше 15 тысяч человек. Учиться здесь интересно и престижно, ведь сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики, получившая новый импульс для развития благодаря политике импортозамещения и внедрению инновационных технологий. По оценкам экспертов, спрос на высококлассных специалистов-аграриев в ближайшие годы будет только расти. Поэтому специальности, которые получают студенты Тимирязевской академии – это профессии будущего.

Специалисты академии отвечали на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Фото: timacad.ru

Специалисты академии отвечали на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Фото: timacad.ru

Студенты осваивают биотехнологии и зооинженерию, агрохимию и производство пищевых продуктов, ландшафтный дизайн и экономику, строительство и энергетику, финансы и компьютерные технологии. Здесь можно получить уникальные специальности, которым не учат больше нигде. Например, Тимирязевская академия – единственный вуз России, который готовит агрономов спортивных полей. Поэтому во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России, студенты Тимирязевки будут помогать ухаживать за тренировочными футбольными полями.

У вуза широкие связи с ведущими университетами стран Европы, Азии, Африки и Америки. По программам международного обмена студенты Тимирязевской академии могут поехать учиться за рубеж, пройти за границей стажировку или практику.