Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Общество18 июня 2018 9:13

В Волгограде английские болельщики катаются на "пятерке" и учат слово "хрущевка"

Волгоградец рассказал, как сдал квартиру лондонцам
Филипп с друзьями от Волгограда в восторге.

Филипп с друзьями от Волгограда в восторге.

В Волгоград на чемпионат мира по футболу приехали тысячи болельщиков. И не все они поселились в гостиницах. Благо предложений о найме жилья было предостаточно.

Юрий Небратенко с семьей тоже решил попытать счастья и сдать квартиру на время ЧМ-2018. А на полученные деньги погасить часть ипотеки. Разместил объявление на Букинге о своей "трешке" в Ворошиловском районе Волгограда и стал ждать. Бронь от трех английских болельщиков пришла за три недели до чемпионата, когда выбросили последнюю партию билетов на матчи.

- Было приятно и интересно: не только деньги заработать, но и с настоящими англичанами пообщаться. Перед приездом мы долго переписывались. Они оказались очень позитивными ребятами. Я им подробно расписал, куда сходить, что посмотреть, где выпить пива, рассказывает волгоградец.

Дома перед их приездом Юрию пришлось сделать небольшой ремонт: подклеить обои, ободранные сыном, поставить новый кран. Гостей волгоградец встречал в аэропорту в четыре часа утра.

В аэропорт продолжают прилетать болельщики со всех уголков страны.

В аэропорт продолжают прилетать болельщики со всех уголков страны.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Дома англичан ждали волгоградские конфеты, баранки и вкусный чай с чабрецом.- Я думал, увижу молодых, лет по 20, болельщиков. А прилетели трое взрослых больших мужчины. Очень задорные и веселые. За ними я прикатил на своей суперсовременной машине – вазовской "пятерке". Они не то, что в такой не сидели, а даже и не видели. Так что эмоций было много. Сначала ехали по новенькой дороге от аэропорта – авто прямо летело над шоссе. Но из-за чемпионата основные трассы перекрыли, так что пришлось свернуть на задворки, на давно не ремонтируемые улицы. Подвеска у машины слабая, так что разницу они почувствовали сразу же: малость отбили свои иностранные попы.

- Они долго пытались выговорить слово "хрущевка" и очень удивились, когда заметили классическое окно из ванной на кухню. Мы его с женой решили не закрывать, а показать в качестве достопримечательности. У себя в Лондоне они точно такого не увидят, - смеется волгоградец.

Кстати, после Волгограда англичане отправятся в Москву – вслед за командой. Ну а Юрий будет ждать болельщиков из Японии, которые прилетят на игру сборной. Иирассяй - "добро пожаловать" на японском - он уже выучил.

До матча есть время и англичане фотографируются на фоне местных достопримечательностей.

До матча есть время и англичане фотографируются на фоне местных достопримечательностей.