Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 15:18

Тренер Австралии о ничьей с Данией: "Я разочарован. Мы заслужили победу"

Берт Ван Марвейк рассказал, что Наббут получил серьезную травму плеча и скорее всего больше не выступит
Австралийцы старались доминировать, но им не хватало точности

Австралийцы старались доминировать, но им не хватало точности

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Тренер сборной Австралии Берт Ван Марвейк поделился своими мыслями после игры со сборной Дании 21 июня на "Самара Арене". Австралийцы после пенальти в первом тайме сравняли счет, который открыл Кристиан Эриксен, но больше забить не смогли, хотя очень старались.

- Я разочарован. Мы заслужили победу, но не победили, - сказал Берт ван Марвейк.

По его словам, после первых пятнадцати минут, очень скомканных и недостаточно активных, команда заиграла так, как готовилась.

- Мы начали играть в уверенный футбол, контролировали мяч большую часть игры, создали голевые моменты. Не могу поверить, что мы не забили! - возмущен он.

Также тренер рассказал о том, что Наббут, который ушел с поля во втором тайме после травмы, скорее всего больше не сыграет в России - у него серьезно повреждено плечо. Устроила тренера игра Родича, удовлетворен выходом на поле Азани.

- Даниэль Азани талантливый игрок, большой талант, он не так давно играет в нашем чемпионате австралийском поэтому это исключение, что я поставил его в команду. Но я доверяю его качествам. Ему предстоит многому научиться, но у него хорошо работает голова, я посмотрю, что сделать с ним в следующей игре, хорошо, что он провел эти двадцать минут на поле, - отметил тренер.

Берт ван Марвейк отметил, что видит, как с каждым днем команда играет все лучше, хорошо развивается, игроки смогли сделать многое в противостоянии с Данией. Но этого мало.

- Нужно забивать на один гол больше, чем противник. Голевой момент - это только момент, нам нужно, чтобы мяч в сетке оказался. Игроки сборной в достаточно хорошей форме, чтобы сыграть еще и следующую игру. И мы будем складывать паззл, - рассказал тренер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дания - Австралия: Обзор матча, голы, статистика матча 21 июня 2018 (подробности)

Кристиан Эриксен: "Второй раз система VAR играет против нас" (подробности)

"Безумные австралийцы": болельщики соккеруз после матча с Данией забрались на вышку на "Самара Арене" (подробности)

Слушай радио КП 98,2 FM

АВСТРАЛИЯ И ДАНИЯ, WELCOME TO САМАРА!