Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика13 сентября 2018 9:09

СК России: экс-главу МЧС на допрос не вызывали

Бывший министр не фигурирует в делах, которые ведет ведомство
Владимир Пучков не проходит по уголовным делам "ни в качестве свидетеля, ни в качестве обвиняемого"

Владимир Пучков не проходит по уголовным делам "ни в качестве свидетеля, ни в качестве обвиняемого"

"Информация в СМИ о вызове на допрос в Следственный комитет России бывшего главы МЧС России Владимира Пучкова не соответствует действительности. Он не фигурирует в уголовных делах, которые ведет ведомство", - сообщила "Комсомольской правде" официальный представитель СК Светлана Петренко.

Представитель СК подчеркнула, что Владимир Пучков не проходит по уголовным делам "ни в качестве свидетеля, ни в качестве обвиняемого".

В среду ряд СМИ распространили информацию, что Владимир Пучков был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, которое было возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Издания связали это дело с пожаром, который произошел в торговом центре "Зимняя вишня". Напомним, Владимир Пучков возглавлял МЧС России с мая 2012 года до мая 2018 года. Его на этой должности сменил бывший замдиректора ФСБ России Евгений Зиничев.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Причиной пожара в «Зимней вишне» стало замыкание в светильнике

Специалисты озвучили причину пожара, который унес жизни 60 человек (подробности)

ЕСТЬ ВЕРСИЯ

Экс-министра МЧС пытались «потопить» перед выборами губернатора Приморья

Эксперты считают, что атаку на генерал-лейтенанта устроили политические «серые кардиналы» из Москвы. За считанные дни до второго тура выборов губернатора Приморского края они не нашли ничего лучшего, как попробовать «потопить» руководителя предвыборного штаба Андрея Тарасенко. Именно действующий глава Приморья, напоминает «Комсомолка», пригласил Пучкова к себе в команду после отставки (подробности)