Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество29 октября 2018 16:05

Врачи футбольного «Динамо» спасли пассажирку самолета из Грозного

У женщины случился эпилептический припадок [видео]
Врачи футбольного клуба "Динамо" оказали помощь пассажирке авиарейса.

Врачи футбольного клуба "Динамо" оказали помощь пассажирке авиарейса.

Медицинская бригада футбольного клуба «Динамо» очень кстати оказалась на борту самолета, совершавшего рейс Грозный - Москва. Их экстренная помощь понадобилась одной из пассажирок. Врачи вместе с командой возвращались с матча с «Ахматом» (0:0), а во время полета одна из женщин в салоне потеряла сознание. Александр Ярдошвили, Александр Родионов и Михаил Малышев оказали пассажирке первую помощь. Сразу же после приземления женщину увезли на скорой помощи.

«Это был эпилептический припадок, - рассказал один из докторов. - Стюардесса спросила есть ли на борту врачи. К сожалению, такие случаи по время перелетов - не редкость».

Действительно полно примеров, когда доктора спортивных команд, путешествующие по стране, помогают пассажирам. Полгода назад врач московского «Арарата» Виталий Иконников, а также массажисты Марат Ишмурзин и Геннадий Колосов, помогли спасти жизнь мужчины, у которого был гипертонический криз. А два года назад врач пермского баскетбольного клуба «Парма» Андрей Буторин к счастью оказался на борту самолета, летевшего из Сургута в Москву, и откачал пассажирку, у которой случился сердечный приступ.