Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Происшествия19 апреля 2019 14:15

"Семь детей в больнице": На Урале школьник подлил одноклассникам антисептик в еду

Ребят из начальной школы отвезли в больницу
Пострадали дети в возрасте 7-8 лет

Пострадали дети в возрасте 7-8 лет

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Беспрецедентный случай произошел в школе № 4 Каменска-Уральского. Ученик второго класса во время обеда подлил в еду одноклассникам антисептик для рук. В результате семь ребят почувствовали недомогание и обратились в медкабинет.

Как рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь Свердловского Минздрава Константин Шестаков, местные врачи справились своими силами и сейчас жизни детей ничего не угрожает.

В региональном главке полиции уже заявили, что представители отдела по делам несовершеннолетних подключились к проверке данного инцидента.

- Личности и потерпевших детей, и ребенка, которого подозревают в том, что он отравил одноклассников, полиции уже известны, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Сейчас организована работа по сбору информации о том, как это произошло, куда смотрели взрослые, присутствовавшие при приеме пищи.

По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение и комплекс профилактических мер реагирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Урале во время спортивных сборов отравились 12 юных гимнастов. В кафе, где кормили детей, нашли возбудителей острой кишечной инфекции (подробнее)