Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2020 16:30

Мать 9-месячной девочки, которую убил отчим, беременна от него

Девушка до сих пор не верит, что ребенка убил ее возлюбленный
Женщина рыдала над тедом своего ребенка и просила прощения. Фото Виктор Правдин

Женщина рыдала над тедом своего ребенка и просила прощения. Фото Виктор Правдин

- Она на четвертом месяце беременности, будет рожать или нет, не знаю, - рассказывает знакомая 21-летней девушки, сожителя которой подозревают в убийстве 9-месячной девочки.

Напомним, ужасное по своей жестокости преступление произошло 23 июля в Индустриальном районе Перми. Ночью молодая мать Екатерина (имя-изменено - Ред.) ушла на день рождения, оставив свою 9-месячную малышку с 22-летним гражданским мужем. Девочка плакала, мужчина сначала пытался успокоить ее, а потом плач стал настолько раздражать мужчину, что он нанес девочке травмы, несовместимые с жизнью.

- Катя выросла в деревне Бырма Кунгурского района, - рассказывает подруга Инна (имя изменено - Ред.). - Потом познакомилась с молодым человеком и переехала к нему в Кунгур, но отношения у них не заладились, и в прошлом году она перебралась в Пермь.

Еще в Кунгуре, по словам Инны, Катя начала вести развязный образ жизни.

- А когда оказалась в Перми, то и вовсе потонула в грехах, - продолжает Инна. - С Дмитрием (имя изменено - Ред.) которого обвиняют в убийстве, она познакомилась примерно полгода назад. Расписались, стали жить вместе. Его я вообще не знаю, поэтому даже не могу предположить, почему он так поступил.

Как стало известно «КП», в ночь трагедии подозреваемый несколько раз вызывал ребенку «скорую помощь».

В пресс-службе Пермской станции скорой помощи сообщили, что 23 июля на адрес, где произошло преступление, медики выезжали трижды.

Убитая 9-месячная малышка. Фото предоставлено источником, знакомым с ситуацией

Убитая 9-месячная малышка. Фото предоставлено источником, знакомым с ситуацией

- Малышка ревела и захлебывалась, - продолжает подруга. - Врачи приехали, осмотрели, сказали, что все в порядке и уехали. Но вскоре девочка опять начала реветь и захлебываться. Дима снова позвонил в скорую и Кате. Сказал, что не знает, что делать, попросил ее приехать. Катя и врачи приехали примерно в одно время. Но медикам оставалось только констатировать смерть девочки. Врачи сообщили о произошедшем в полицию и уехали.

Подозреваемый. Фото предоставлено источником, знакомым с ситуацией

Подозреваемый. Фото предоставлено источником, знакомым с ситуацией

В отделе, по словам Инны, Дмитрий не признался в убийстве, и его отпустили.

- Но когда вернулся домой, рассказал все Кате, - продолжает Инна. - Она не поверила ему. Да и все еще, думаю, не верит. Через какое-то время на квартиру пришли следователи. И Дима во всем признался. На следственном эксперименте он показал, какие наносил удары ребенку. Потом правоохранители увезли Дмитрия.

Следственный эксперимент. Фото: паблик СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]/VK

Следственный эксперимент. Фото: паблик СМЕРЧ [СРОЧНЫЕ НОВОСТИ]/VK

В пятницу, 24 июля, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде двух месяцев ареста. За убийство ребенка ему может грозить пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мама была на дне рождения». В Перми отчим за громкий плач убил 9-месячную девочку

22-летний мужчина задержан, ему будет избрана мера пресечения (подробнее...)

«Малышка громко плакала». Отчима, который до смерти забил 9-месячного ребенка, арестовали на 2 месяца

Известно, что он бил ее по голове и телу (подробнее...)

«Рыдала над телом дочери». Соседка квартиры, где убили 9-месячную девочку, рассказала о жестоком убийстве ребенка в Перми

Малышку убил 22-летний молодой человек, пока ее мать была на дне рождения (Подробнее...)